В начале ноября 2019 года ООО «ТММ» оснастило ФБУ Центр реабилитации Фонда социального страхования РФ «Топаз» (Кемеровская область – Кузбасс) автоматизированным комплексом гидротерапевтического оборудования КГТО – «ТММ» (далее – Комплекс) в составе: кафедра водолечебная душевая, установка смешивания и подачи воды, душ Шарко, душ циркулярный, душ Виши вертикальный, душ восходящий с поясничной форсункой.

Специалисты смонтировали и запустили в эксплуатацию оборудование кабинета гидропроцедур, а также провели инструктаж по основам пользования Комплексом.

Реабилитационный центр «Топаз» является давним партнером ООО «ТММ». В период 2001-2010 гг. компания уже изготовила, поставила и смонтировала для Центра реабилитации:

  • комплекс изделий для проведения горизонтального подводного вытяжения отделов позвоночника на раздвижной платформе КИг ПВП – «ТММ»;
  • автоматизированный комплекс гидротерапевтического оборудования КГТО – «ТММ»;
  • комплекс изделий для проведения вертикального подводного вытяжения отделов позвоночника в бассейне КИВ ПВП – «ТММ».

ООО «ТММ» является резидентом инновационного территориального кластера «АлтайБио».

Как ведущий алтайский производитель медицинского оборудования для проведения физиотерапевтических процедур в области тракционной терапии, водо- и пантолечения в санаториях, профилакториях, центрах и клиниках восстановительной медицины, компания постоянно совершенствует и разрабатывает новое оборудование, отвечающее всем современным требованиям.